the official site of moscow Gold Wing Club




Установка музыки и рации

Обсуждение технических вопросов мотоциклов GoldWing
S2S
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 16:34

Установка музыки и рации

Сообщение S2S » 01 мар 2013, 09:33

Всем добрго времени суток!

Есть голда 12го года, есть штатная музыка на на ней - но играет не очень и после 140 уже неслышно :roll: :shock: (слушать в гарнитуре не предлагать :? ) В связи с этим хочу немножко сделать апгрейд - поставить другой усилок и колонки, может быть на дюйм или 2 больше. Но, голову не трогать, боковые кофры не занимать, центральный кофр тоже. Т.е. все должно вместиться на место штатного усилка. Переделать подиумы - само собой.
Вопрос - где эту операцию лучше сделать?

з.ы. Заодно поставил бы еще СИ-БИ рацию с блютуз выводом в шлем на скалу. Опять же вопрос - бывают такие и где поставить?

И противотуманки с ксеноном?


лампочки-подсветочки - не надо :roll:
Последний раз редактировалось S2S 05 мар 2013, 10:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватар пользователя
СПАРТАК
Президент Клуба GWCM
Сообщений: 433
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 22:41
Откуда: ЧЕРТАНОВО

Сообщение СПАРТАК » 04 мар 2013, 22:54

Привет!На мой взгляд,или музыку нужно делать полную-с усилителями,сабом,подиумами и остальными атрибутами достойного звучания,или оставить все как есть.Иначе-количество вложенных денег не оправдают твоих ожиданий.Ты видел,держал в руках штатный усилитель?На его место ничего достойного не поставить,да и вообще-это все пустая трата денег(скажу как специалист,занимающиеся установкой музыки на Голду около 10 лет).Мы например делаем съемный саб с самого начала нашей деятельности,но еще никто и никогда его не снимал,что бы побольше сложить туда вещей!!!!Никто и никогда!!!Просто покупается сумка на багажник-и все проблемы решены.По второму пункту про рацию-для начала неплохо было бы знать-мотоцикл европейский или америкос
GOLD WING-ЛУЧШИЙ МОТОЦИКЛ

S2S
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 16:34

Сообщение S2S » 05 мар 2013, 10:38

Кофры - позиция принципиальная. Когда уезжаешь на 2 неделе вдвоем - места много не бывает :) А с сумкой на багажник - уже становишься похож на челнока. Да и отойти пообедать/погулять по городу спокойно невозможно.

Задача - просто сделать чуть более качественную/громкую музыку, чтобы не захлебывалась на близкой к максимальной громкости. В шлеме все равно нюансы не слышно, а на стоянках я музыку не слушаю.
Штатный усилок - не самый большой в мире, это факт. Но можно его утопить чуть глубже/сделать небольшую крышку с горбом сверху?

Рация - должно быть полезно послушать дальнобоев, поэтому и хочу вывод в скалу, чтобы независимо от музыки было. Мот - европейка от оф. дилера.

Олег
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 09:47
Откуда: Россия

Сообщение Олег » 07 мар 2013, 23:16

2012 американка - GL1800 OEM CB Radio H08E95-MCA-100B
http://cyclemax.com/inc/sdetail/gl1800_ ... /120/13334
сложного в установке нет.
2012 европа - есть варианты , но ..... http://www.w-irlbacher.de/GOLD_WING/NAV ... ation.html

ЗЫ улучшить качество звучания (до 2010 американка Audio Comfort) помогала замена фронтальных динамиков
http://cyclemax.com/inc/sdetail/gl1800_ ... /120/24984

PS PS ксенон в оптику не предназначенную для него - "колхозкастом" однозначно. ИМХО

S2S
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 16:34

Сообщение S2S » 10 мар 2013, 20:12

2 Олег: благодарю за ссылки, это уже очень близко к тому, что хочу. Просто поменять динамики - наверно на этом и остановлюсь.


Рация - вариант тоже нормальный.

Про ксенон - имелись в виду противотуманки.

Порекомендуйте, плиз, сервис, где теперь это все поставить можно.

Олег
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 09:47
Откуда: Россия

Сообщение Олег » 11 мар 2013, 00:11

S2S писал(а):2 Олег: благодарю за ссылки, это уже очень близко к тому, что хочу. Просто поменять динамики - наверно на этом и остановлюсь.


Рация - вариант тоже нормальный.

Про ксенон - имелись в виду противотуманки.

Порекомендуйте, плиз, сервис, где теперь это все поставить можно.


Про ксенон уже говорил :)
противотуманки поярче - светодиодные http://cyclemax.com/inc/sdetail/gl1800_ ... 729/162007 (как быстро "дорожная пескоструйка" затрёт не подскажу , сток стёкло , тыс за 50 пробега матовые становятся) , а в тумане гораздо лучше сток с хорошими противотуманными лампами
А ставить СВ и заменить динамики если американка , нууу часа на 2 трудов . СВ идет комплектом с руководством по монтажу , а динамики менять - отвёртка потребуется ))) http://www.youtube.com/watch?v=ga3Aa2_D ... re=related
Сервис то на кой ляд сдался ?

S2S
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 16:34

Сообщение S2S » 12 мар 2013, 23:29

Светодиодные тоже пойдут. 3,5 тыс люмен должно быть нормально.

У меня европейка - поэтому как прикручивать СВ - интересный вопрос. И я так и не понял, как законнектить рацию на блютус скалы.

Сервис - мне еще надо сделать ТО, поставить крепление для навигатора с питанием, прикуриватель, рацию, антенну и колонки. Самому - как-то многовато :) + как все заказывать - я так понимаю наша доблестная таможня попросит +30% от суммы?

Нашел похожую тему про динамики - http://gwcm.ru/forum1/viewtopic.php?t=6933&sid=dd70f3cb9d1479d831dd716b2ee03a2e - я так понимаю с цикломакса - это самое то? дешево и сердито? :) без установки дополнительного усилка, подиумов и т.п. Мой бюджет на всю музыку не больше 2000.

S2S
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 16:34

Сообщение S2S » 16 мар 2013, 14:28

заказвл противотуманки и задние колонки. Про передние что-то не очень понял - для европеек и американок они разные?

Аватар пользователя
teex
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 23:47
Откуда: Москва город ЯД

Сообщение teex » 13 май 2013, 23:59

не хочешь менять усилок так хоть динамики "Фокал"поставь

Аватар пользователя
Pimparix
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 21:37
Откуда: Russia
Контактная информация:

Ремонт авто

Сообщение Pimparix » 27 дек 2013, 21:38

Спасибо.


Вернуться в «Технические вопросы»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостей

cron