the official site of moscow Gold Wing Club




Замена колонок на J&M

Обсуждение технических вопросов мотоциклов GoldWing
Аватар пользователя
Барс
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 12:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Замена колонок на J&M

Сообщение Барс » 23 авг 2010, 12:28

Хочется немного улучшить звук на мотике. Сейчас у меня спереди стоят штатные колонки и сзади тоже вкорячил штатные от передка, хотя они плохо сели. Колонки уже начали подхрипывать. Морочиться с установкой усилителя и распайкой магнитолы желания нет (голда европейка).
На сайте J&M нашел 4" колонки на замену штатных. На америкосовских форумах пишут, что звук лучше чем у штатных. И самое главное, что они 3 омные.
Там еще есть для передка 5", но 3.8 ома. В описании сказано, что они не подходят для европейской версии. Врезать то не проблема, больше напрягает сопротивление. Не будут ли он звучать заметно тише 3 омных.
Кто нибудь пробовал такой вариант?
Ссылка на J&M http://www.jmcorp.com/SeeProducts.asp?PF=32

Еще есть вот такой комплект, кто нибудь слышал как звучит? http://wingstuff.com/pgroup_detail/0_/3 ... _Speakers/

Аватар пользователя
Nero
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 13:00

Сообщение Nero » 06 сен 2010, 00:10

Андрей, J&M юзал один мой знакомый и был доволен. Правда это речь о полторашке. Как на 1800, я не знаю. Но в любом случае коаксиальные колонки на мотоцикле долго не проработают. Тем не менее, если заморачиваться с установкой "полной" музыки желания нет, данные динамики представляют из себя неплохой вариант.

psydominator
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 10:20

Сообщение psydominator » 30 окт 2011, 21:12

Существует ли бюджетный вариант апгрейда штатной музыки американки 1800? Без саба, без замены усилка.

J&M как вариант, но может можно помощнее колонки вкорячить? Громкость будет после этого?

Игорь
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 17:08

голдвинг

Сообщение Игорь » 31 окт 2011, 11:25

Самый простой вариант, поставить подиумы спереди и сзади, и поставить хорошие колонки по 150$( можно и дороже) за пару и не будет ни хрипеть со временем и саб не треб.

psydominator
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 10:20

Сообщение psydominator » 04 ноя 2011, 00:08

Игорь а громкость будет после этого? J&M имеют больше ватт, и звучат тише. А 13 дюймов думаю сожрет громкость стокового усилка на раз... На колонки по 150$ готов, но хотелось бы обойтись без подиумов за 1000$ на перед и зад.

Спасибо за ответ

Игорь
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 17:08

голдвинг

Сообщение Игорь » 07 ноя 2011, 12:01

Громкость хорошая,подиумы будут дешевле стоить чем 1000$, могу тел. написать человека который проконсультирует и по желанию сделает музыку. Т.К. у меня стоят подиумы спереди и сзади и никакого сабвуфера нет,только усилок. Хотя он мне предлагал сделать съемный сабвуфер. Но думаю пока не надо, зато подиумы уже точно под проект.

psydominator
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 10:20

Сообщение psydominator » 15 ноя 2011, 23:48

Игорь, спасибо за ответ. Но ты не понял вопрос:
Существует ли бюджетный вариант апгрейда штатной музыки американки 1800?

В твоем случае как я понимаю весь проект будет стоить 1500-2000. А я хотел бы максимум долларов 500 потратить - этого должно хватить на 4 нормальные колонки, может быть даже бОльшего диаметра. Кто-то здесь на форуме писал, что бОльший диаметр с помощью ножевки вкорячивается и вперед и назад.

Игорь
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 17:08

Сообщение Игорь » 16 ноя 2011, 12:11

Такой вариант как распил места под колонки для увеличения диаметра возможен. Да и замена штатных колонок пойдет только на пользу,т.к. родные колонки есть с бумажной мембраной. а Бумажная не годится как такого мото как голда.

Поэтому 500$ только на колонки, без изготовления подиумов ,хватит вполне.

psydominator
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 10:20

Сообщение psydominator » 16 ноя 2011, 19:48

О! Я слепой :) топикстартер же спрашивал то что я и хочу узнать:
Там еще есть для передка 5", но 3.8 ома. Врезать то не проблема, больше напрягает сопротивление. Не будут ли он звучать заметно тише 3 омных. Кто нибудь пробовал такой вариант?


У меня соответственно вопрос можно ли их вкорячить и на зад тоже, ну и как играют.


Вернуться в «Технические вопросы»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

cron